Auction 829T, Lot # 3
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Estilo Viejo Paris. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con vistas arquitectónicas. Consta de: tetera, azucarera, lechera y 2 tazas. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $3,000-4,000